Sky Wall

Индонезия: храм Боробудур на Яве

Индонезия – это красивая и удивительная страна, которая насчитывает более 17 тысяч островов и является четвёртым по численности населения государством в мире. Одним из главных достопримечательностей Индонезии является храм Боробудур, который расположен на острове Ява.

Храм Боробудур был построен в 9 веке и является одним из крупнейших и наиболее оригинальных буддийских сооружений в мире. Храм состоит из девяти платформ и имеет форму пирамиды. На платформах расположено 72 статуи Будды, каждая из которых защищена открытой четырёхсторонней оградой.

Храм Боробудур – это не только исторический и духовный объект, но и великолепный образец древней архитектуры. В 1991 году храм был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сегодня храм Боробудур является одним из самых посещаемых туристических объектов в Индонезии и привлекает тысячи туристов каждый год. Если вы планируете поездку в Индонезию, не пропустите возможность посетить этот уникальный храм.

Выводы

В Индонезии есть множество красивых и удивительных мест, которые обязательно стоит увидеть. Одним из таких мест является храм Боробудур на острове Ява. Если вы любите историю и древние архитектурные сооружения, то этот храм обязательно понравится вам.