Sky Wall

Италия: красоты Чинкве-Терре

Если вы хотите ощутить настоящую душу Италии, Около четырех часов на поезде на северо-западном побережье Италии, вам следует побывать в маленьком городке Чинкве-Терре (Cinque Terre).

Что такое Чинкве-Терре

Чинкве-Терре - это группа из пяти небольших городков, расположенных на берегу Тирренского моря в регионе Лигурия. Города вероятно получили свое название от пяти главных гор - Манарола, Риомаджоре, Корнелия, Вернацца и Монтроссо.

Несмотря на то, что города очень близко расположены друг к другу, каждый из них имеет свою уникальную архитектуру, культуру и традиции, что делает их поистине неповторимыми.

Что делать в Чинкве-Терре

Чинкве-Терре - это рай для любителей природы, морских пейзажей и тропических лесов. Гуляя по городам региона, можно насладиться красивыми пляжами и узкими улочками с множеством кафе и ресторанов, где вы найдете отменный итальянский кофе, пасту и свежую рыбу.

Для тех, кто любит приключения, в Чинкве-Терре есть множество маршрутов для походов, которые пролегают через обширные виноградники и густые сосновые леса вдоль морского побережья. Известен на весь мир маршрут "Любовницы", который включает в себя множество подъемов и спусков, но наградой для вас станет невероятный вид на побережье.

Где остановиться в Чинкве-Терре

Если вы решили побывать в Чинкве-Терре, рекомендуется забронировать жилье заранее, так как туристический сезон здесь довольно интенсивный. В каждом городе региона есть множество гостевых домов и маленьких отелей, которые экономически выгодны и предлагают комфортное проживание в типичных итальянских домах.

Заключение

Чинкве-Терре - это место, которое обязательно стоит посетить, чтобы насладиться уникальной красотой природы Италии. Города восхищают своей архитектурой, множеством достопримечательностей и увлекательными приключениями. Побывав здесь, вы забудете о суете больших городов и откроете для себя спокойствие, тишину и красоту природы.