Sky Wall

Италия: Доломитовые Альпы – горы и красота

И вновь перед вами открывается великолепие итальянских гор – Доломитовых Альп. Многозначительность этой природной красоты нельзя описать словами, ее нужно увидеть и прочувствовать на собственном опыте.

Доломитовые Альпы – это уникальный геологический объект, который заслуживает восхищения. Горы состоят из породы Доломита, которая получила свое название в честь французского геолога Доломье. Эта порода обладает удивительными свойствами, она не только мягче других камней, но и обладает изящной рисункой, который придает горам неповторимый вид.

Доломитовые Альпы являются местом прекрасного отдыха и активного времяпрепровождения. Катание на лыжах в зимнее время, горные прогулки и альпинизм среди уникальных горных пейзажей, плотинный туризм и рыбалка летом – все это доступно гостям региона.

Столица Доломитовых Альп – город Кортина-д'Ампеццо, который известен своими роскошными гостиницами, бутиками и ресторанами, привлекающими туристов из разных стран мира. Кортина-д'Ампеццо не зря называют жемчужиной горных курортов Альп.

Для любителей активных видов спорта можно предложить гонки на санях, фрирайд, катание на снегоходах, скалолазание, сплав на байдарках и многое другое.

Доломитовые Альпы – место, где можно провести незабываемый отдых с семьей, с друзьями или даже одному. Природные красоты региона, великолепные горнолыжные курорты, вкусная кухня и доброжелательные люди – все это ждет вас в Доломитовых Альпах.