Sky Wall

Италия – Венеция: красота воды и архитектуры

Италия – несравненная красота и богатство, одна из самых популярных туристических направлений в мире. Венеция – это ее настоящая жемчужина. Город на воде – именно так можно описать этот прекрасный город, благодаря уникальному расположению на 118 островах, соединенных 400 мостами.

Описание фотографии

На фотографии, которую можно найти на сайте sky-wall.ru, изображено самое сердце Венеции, протекающий Гранд канал. Этот водный автомагистраль, которую можно назвать улицей на воде, делит город на две части. Здания, расположенные вдоль канала, поражают своей величественностью и красотой. Здесь вы сможете увидеть не только знаменитые палаццо – дворцы, но и живописные каналы с гондолами, утопающими в зелени виноградных лоз и розовых цветов.

Лучшее время для посещения Венеции

Спрос на путешествия в Венецию растет каждый год, но знать, когда именно лучше поехать в Венецию, необходимо, чтобы насладиться ей в полной мере. Лучшее время для посещения города – это сезон весны, который начинается в марте и длится до конца мая. В это время город еще не заполнен туристами, цены на жилье и путевки ниже, особенно в конце марта – начале апреля. Наоборот, с июня по сентябрь город переполнен туристами, а тепло превращает Венецию в горячую сковородку, что не всегда приятно. Однако это время может понравиться тем, кто едет с детьми и хочет насладиться пляжами.

Романтика и тайны Венеции

В enice можно провести месяц и каждый день находить что-то новое и неизведанное. Город пропитан романтикой и историей, и здесь на каждом углу вас ждет неожиданность и тайна. Здесь вы можете посетить знаменитый карнавал, где маски скрывают истинную личность. Вы можете приобрести стеклянные украшения, которые производятся на стекольной фабрике – здесь вы найдете уникальность в каждом изделии. Не забудьте посетить университетскую часовню Скуола ди Сан Рокко, а также Венецианскую оперу.

Заключение

Италия – Венеция – город, который может оставить в вас незабываемые впечатления и душевное тепло. Этот город-мечта, в котором все вдохновляет и подсказывает, как следует наслаждаться жизнью. Если вы еще не были в Венеции, обязательно посетите ее хотя бы раз в жизни.