Sky Wall

Путешествие в Японию: Вулкан Фудзи-Яма

Когда туристы думают о Японии, они в первую очередь представляют себе яркую аниме-культуру, расцветающие города и чайные церемонии. Но для приключенческих духов Япония может также предложить восхождение на вулканы, такие как Фудзи-Яма.

Вулкан Фудзи-Яма, расположенный на острове Хонсю, является одной из самых высоких гор Японии. Высота горы составляет 3776 метров. Фудзи-Яма также является одной из самых известных икон Японии. Он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является символом национального парка Фудзи-Хаконэ.

Хотя Фудзи-Яма традиционно известен как «вулкан», на самом деле это огромная сгустившаяся лавовая купольная гора. Последнее извержение горы произошло в 1707 году, хотя ученые все еще считают гору возможным источником будущего извержения.

Восхождение на Фудзи-Яма - это популярное путешествие для туристов и Японцев, особенно в летний период. Наиболее популярный маршрут начинается на Йошиде, где большинство туристов проводят ночь до подъема. Путь на гору обычно занимает один день и одну ночь, но многие предпочитают распланировать два дня, чтобы иметь возможность остановиться и насладиться видами на пути.

Кто может взобраться на Фуджи-Яму? Уровень трудности восхождения на Фуджи-Яму - средний после