Sky Wall

Jennifer Aniston - актриса

Дата публикации: 12 мая 2021

Jennifer Aniston - известная актриса, производитель и бизнесвумен. Обладая шармом и талантом, она стала одной из самых узнаваемых и востребованных актрис в Голливуде.

Биография

Jennifer Joanna Aniston родилась 11 февраля 1969 года в Шерман-Оукс, штат Калифорния. Отец актрисы - Джон Анистон, известный актер, а мать - Нэнси Доун Дауит, также работавшая в киноиндустрии. У нее также есть два брата, актеры Джон Меллинкамп и Алекс Анистон.

Актриса начала свою карьеру еще в 80-х годах, снявшись в нескольких популярных сериалах того времени. Однако ее настоящий прорыв произошел в 1994 году, когда она получила роль Рэйчел Грин в культовом комедийном сериале "Друзья". Эта роль принесла ей огромную популярность и признание.

Параллельно с съемками в сериале "Друзья", Анистон начала сниматься в кино. Она сыграла в таких успешных фильмах, как "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" (1997), "Брюс Всемогущий" (2003), "Любовь и другие лекарства" (2010) и многих других.

Jennifer Aniston не только талантливая актриса, но и успешная бизнесвумен. В 2008 году она создала свою собственную киностудию "Echo Films", а также является сооснователем продуктовой компании "Living Proof" и парфюмерной линии "Jennifer Aniston".

Личная жизнь

Jennifer Aniston была замужем за актером Брэдом Питтом с 2000 по 2005 годы. Их союз был одним из самых публичных и обсуждаемых в Голливуде.

В 2015 году актриса сыграла свадьбу с актером Джастином Теру, но их брак закончился разводом в 2017 году.

Награды и достижения

За свою карьеру Jennifer Aniston была номинирована и получила множество престижных кинонаград. В 2002 году она получила "Золотой глобус" за роль в сериале "Друзья". Также она была награждена премией "Эмми" и благодаря своим успехам получила звезду на Аллее славы в Голливуде.

Заключение

Jennifer Aniston - одна из самых успешных и влиятельных актрис Голливуда. Ее талант, харизма и профессионализм сделали ее иконой киноиндустрии. Она продолжает сниматься и радовать поклонников новыми фильмами.