Sky Wall

Jennifer Aniston: актриса и улыбка

Jennifer Aniston - одна из самых узнаваемых актрис в мире. Ее имя стало известным благодаря роли Рэйчел Грин в телесериале "Друзья", который популярен по сей день. Однако, далеко не только этим ролью удачно знаменита американская кинозвезда.

Jennifer родилась 11 февраля 1969 года в Калифорнии. Ее отец, Джон Эннистон, был известным актером, а мать, Нэнси Дауни, - дизайнером костюмов для кино и телевидения. С детства Jennifer мечтала стать актрисой, и засветилась на экране в начале 90-х. И ее карьера пошла в гору.

Офисная работа не судьба

Назвавшись самой неудачливой секретаршей, Jennifer решила попробовать свои силы в киноиндустрии. Пришлось поработать на различных производственных и телевизионных студиях до того, как ее заметили.

Первую большую роль Jennifer получила в фильме "Лепестки роз" 1998 года. В том же году ее карьера была стопроцентно запущена благодаря роли Рэйчел в телешоу "Друзья". Jennifer стала обладательницей целого ряда наград за эту роль, включая премию "Эмми" в категории "Лучшая актриса в комедийном сериале".

Jennifer Aniston в кино

Jennifer Aniston активно снималась в фильмах, но проглянуть ее в массовом сознании было не так легко, как после выхода "Друзей".

Среди наиболее удачных ролей в кино Jennifer можно выделить:

Фильм "Вечное сияние чистого разума" где она снялась в роли особенного агента, только увеличил ее популярность.

Jennifer Aniston: достижения и личная жизнь

В карьере Jennifer были кроме "Друзей" и другие успешные проекты, которые определили ее в качестве кинозвезды. Помимо кино и телевидения Jenifer активно занималась благотворительностью.

Однако, как и у всех знаменитостей, у Jennifer была своя личная жизнь, достаточно скандальная. Например, она была замужем за Брэдом Питом, однако, их брак закончился разводом. Также были романы с Джастином Теру, Винсентом Донафрио и другими.

Jennifer Aniston - популярная, талантливая и красивая актриса, она часто признавалась, что благодарна за свой успех многочисленным фанатам по всему миру и не перестает радовать поклонников своими новыми работами в кино и на телевидении.