Sky Wall

Канарские острова: океан, горы, скалы

Канарские острова – небольшой архипелаг, расположенный в Атлантическом океане, недалеко от западного побережья Африки. Это место, где сходятся все составляющие незабываемого путешествия: удивительная природа, исторические достопримечательности, экзотическая кухня и множество развлечений.

Океан

Канарские острова окружены прекрасными пляжами с изумительно прозрачной водой. Наиболее популярные пляжи – это Пуэрто-де-ла-Крус, Лос-Кристианос, Лас-Америкас и Плайя-де-Лас-Америкас. Они привлекают туристов своим богатым выбором развлечений: водным спортом, пикниками, играми на свежем воздухе.

Горы

Канарские острова – это не только море и пляжи, но и гористый ландшафт. Наиболее известные горы – Пик Тейде и Лос Рокес. Пик Тейде – это вершина вулкана, который находится на острове Тенерифе. Он является самой высокой горой в Испании, его высота составляет 3 718 метров. Лос Рокес – это группа гор в центре острова Гран-Канария. Туристы могут воспользоваться услугами экскурсионных групп и прокатиться по живописным местам гор.

Скалы

Скалы – это еще одна достопримечательность Канарских островов. Их наиболее известные представители – это группа сопок, известных как Семь сестер. Эта группа скал находится на острове Фуэртевентура. Скалы названы в честь семи великанш, которые по легенде переходили между островами. Туристы могут посетить это место и насладиться фантастическими пейзажами.

Заключение

Канарские острова – это уникальное место, которое привлекает туристов со всего мира. Если вы еще не были на этом архипелаге, то обязательно посетите его. Вы не пожалеете о своем выборе и проведете здесь незабываемый отпуск.