Sky Wall

Коричневая шерсть: взгляд, ошейник, нос

Коричневая шерсть - одна из наиболее популярных окрасов у собак. Легко узнаваемая благодаря своей необычной текстуре, цветокоррекции и уникальным взглядам, коричневая шерсть становится все более востребованной у питомцев. Кроме того, ошейник и нос, как часто именуются, являются незаменимыми частями внешности собаки, которые можно использовать для ее идентификации.

Взгляд

Коричневый цвет шерсти часто сопровождается ярким, интенсивным взглядом. Глаза таких собак могут быть зелеными, оранжевыми, голубыми, карими или даже украшенными разноцветными точками. Взгляд регулярно сравнивают со светом лазера, отражающимся на поверхности воды, давая ему чарующий эффект.

Ошейник

В зависимости от породы собака может носить ошейник различной ширины и вида. Кожаный ошейник с пластиковой застежкой или металлической пряжкой обычно используется для прогулок, тренировок и рыбалки. В то время как нейлоновые ошейники, которые растягиваются, удобны, например, чтобы удержать собаку на месте в машине.

Нос

Нос собаки играет очень важную роль в жизни питомца. Он является прямым продолжением мозга и служит не только для обнаружения запахов, но и для проявления эмоций. Нос собаки можно изучать, чтобы определить ее здоровье. Он всегда должен быть влажным и прохладным. При сухости или горячести носа следует обратиться к ветеринару.

Коричневая шерсть, взгляд, ошейник и нос - все это уникальные части внешности собаки, которая задает ее индивидуальность. Не стоит забывать, что подбирать внешний вид питомца нужно так, чтобы он соответствовал его личности, а также дополнялся различными аксессуарами.