Sky Wall

Luke Evans: Актёрский взгляд

Luke Evans - известный британский актёр, наиболее известный по ролям в фильмах "Форсаж 6", "Дракула: Неизвестная история" и "Красавица и чудовище". Несмотря на то, что он начал актерскую карьеру немного позднее, чем большинство актёров, он все еще стремительно набирает обороты и демонстрирует свою универсальность в киноиндустрии.

Ранние годы

Люк Эванс родился 15 апреля 1979 года в городе Порт-Талбот, Великобритания. Он вырос в семье работников завода, он увлекался музыкой и поведал, что его первой музыкальной любовью были "ню-метал" и группа Korn. В итоге он выступал в локальных музыкальных группах и решил стать актёром, увидев спектакль "Богатей и бедней" Уильяма Шекспира, когда он был в должности учителя в Южном Уэльсе.

Карьера

Его актёрская карьера началась в 2000 году с небольших ролей на телевидении, затем он перешел в мюзиклы на сцене Западного Энда, начиная с роли Эмиля де Бека в "Оливере!". После нескольких ролей в театре, Эванс занял длинную паузу в своей карьере, чтобы восстановиться от травмы голоса. Он вернулся в мир актерского искусства в 2010 году с ролью в фильме "Клинок", который установил его как актёра.

В дальнейшем он сыграл в ряде крупных голливудских фильмов, таких как "Три мушкетёра", "Хоббит", и "Мрачные тени", но его роль в "Дракуле: Неизвестной истории" приблизила его к звездному статусу.

Личная жизнь

Как публичный человек, Люк привык говорить открыто о своей личной жизни. В 2002 году его партнером был продюсер Стив Лайонс, но пара рассталась через два года. В 2010 году Эванс подтвердил, что он гей в довольно безмятежном интервью с телеведущей Кэролайн Флак. В настоящее время он состоит в отношениях со своим партнером Джоном Литтлом, художником.

Заключение

Люк Эванс - один из наиболее узнаваемых британских актёров за рубежом. Он и в будущем продолжит на полную работать, удивляя зрителей своей универсальностью и талантом.