Sky Wall

Макароны с сыром, помидоры на тарелке: блюдо, которое всегда в моде

Источник: sky-wall.ru/wallpaper/makaronyi-syir-pomidoryi-tarelka-blyudo-7138.html

Макароны с сыром и помидорами - классическое и незабываемое блюдо, которое всегда пользуется популярностью как у детей, так и у взрослых. Это простое в приготовлении, но вкусное и сытное блюдо, которое можно готовить на ужин или на праздничный стол.

Ингредиенты

Для приготовления макарон с сыром, помидорами на тарелке вам понадобятся следующие ингредиенты:

Приготовление

  1. В кастрюле с кипящей подсоленной водой сварите макароны до готовности согласно инструкции на упаковке. Откиньте их на дуршлаг и оставьте на время в стороне.

  2. В другой кастрюле или сковороде приготовьте белый соус. Для этого растопите сливочное масло и постепенно добавляйте муку, постоянно помешивая, чтобы избежать комков. Постепенно введите молоко и продолжайте помешивать до загустения соуса.

  3. Натрите на тёрке твёрдый сыр и добавьте его к соусу. Помешайте, пока сыр полностью не растворится.

  4. Помидоры разрежьте на дольки или кубиками, предварительно удалите семена. Выложите помидоры на разогретую сковороду и обжарьте их в течение 2-3 минут.

  5. Смешайте макароны со сырным соусом и обжаренными помидорами. Перемешайте все ингредиенты, чтобы они равномерно распределились.

  6. Блюдо готово к подаче. Выложите макароны с сыром и помидорами на тарелку и посыпьте сверху натертым сыром для украшения.

Подача и сочетания

Не забудьте подать макароны с сыром и помидорами горячими. Они отлично сочетаются с зеленью - петрушкой, базиликом или рукколой. Также можно добавить немного измельченного чеснока для насыщенности вкуса.

Это блюдо отлично сочетается с красными, полусладкими или сухими белыми винами. Если вы предпочитаете безалкогольные напитки, то макароны с сыром и помидорами отлично подойдут к свежевыжатому фруктовому соку.

Заключение

Макароны с сыром и помидорами - это прекрасное блюдо для быстрого ужина или праздничного стола. Оно просто в приготовлении, приятно на вкус и удовлетворяет даже самый изысканный вкус. Попробуйте приготовить это блюдо и порадуйте своих близких вкусным ужином или обедом!