Sky Wall

Microsoft Windows 7 Logo: LogoTIP Vinda

Компания Microsoft выпустила «Windows 7» в 2009 году, и этот выпуск был одним из самых популярных продуктов компании из-за своей надежности и производительности. Но кроме того, Windows 7 также имел замечательный логотип. Он изображал флаг США, образованный четырьмя квадратами, окрашенными в разные оттенки синего цвета. Логотип также имел белые полосы и треугольники, которые создавали глубину и движение. Это было красивое и многим запомнившееся изображение.

История создания логотипа

Перед созданием Windows 7 логотипа, Microsoft провёл длительный процесс разработки. Они рассмотрели множество идей, и у них было по крайней мере 10 вариантов, но ни один из них не подходил. В конечном итоге они решили создать логотип, который бы отражал главное сообщение, которое они хотели передать: «Глобальное преображение».

Дизайнеры обратились за вдохновением к архитектуре и графическому дизайну «Супрематизма». Само слово означает превосходство или главенство, и этот стиль был разработан в России в начале 20-го века. Обычно это стилевое направление описывается как «супрематическое» и связано с фигурами геометрических пространственных форм, таких как квадраты и круги. Этот стиль отлично подходил под общее сообщение компании о «глобальном преобразовании».

Значение цветов

Синий был выбран как основной цвет логотипа, потому что он ассоциировался с надежностью, безопасностью и стабильностью. Тёмный синий цвет символизировал силу и мужество, а светлый цвет - чистоту и небесную глубину. Белый цвет был использован для подчеркивания чистоты и являлся отражением сертификации ISO компании. Также белый цвет был использован для создания контраста между чёрным фоном и синим цветом логотипа, что создавало живое и динамичное визуальное впечатление.

Современность логотипа

Windows 7 логотип является великолепным примером разработки современного графического дизайна. Он был целенаправленно создан для создания быстрой и легко узнаваемой маркировки продукта. Название Windows было расположено под логотипом, красивым и чётким шрифтом, который хорошо сочетался с цветами логотипа. Логотип Windows 7 одинаково хорошо смотрелся как на печатных материалах, так и на экранах компьютеров.

Заключение

Windows 7 логотип является легендарным знаком компании Microsoft и продуктом её творческой работы. Цвета, используемые в логотипе, были хорошо подобраны и оправдывали своё использование, а форма логотипа эффективно передавала основное сообщение компании. Windows 7 может быть устаревшей операционной системой, но её логотип по-прежнему является классическим примером современного графического дизайна.