Sky Wall

Milla Jovovich: актриса, модель и музыкант

Milla Jovovich - американская актриса, модель и музыкант. Она родилась в Киеве, в семье русской актрисы Галины Логиновой и сербского певца Богдана Йововича. В 1981 году, когда Милле было всего пять лет, ее семья переехала в США, где девушка начала свою карьеру модели.

Карьера модели

В 1987 году Милла впервые появилась на обложке журнала "The Face" и стала лицом модной марки "Revlon". Она также работала с другими известными брендами, такими как "Calvin Klein" и "Levi's". Став одной из самых востребованных моделей 90-х годов, она привлекла внимание кинопродюсеров.

Карьера актрисы

В 1988 году Милла снялась в своем первом фильме "Два лунатика". Позже она сыграла роли в таких культовых фильмах, как "Пятый элемент", "Полтергейст", "Триллер", "Ультрафиолет" и "Обитель зла". За свою карьеру актриса была номинирована на множество наград, в том числе на премии "Золотой глобус" и "Эмми".

Музыкальная карьера

В 1994 году Милла начала карьеру музыканта и выпустила свой дебютный альбом "The Divine Comedy". Она также записывала песни для своих фильмов, например, "The Gentleman Who Fell" для "Джоан Д'Арк" и "A Perfect World" для "Триллер".

Личная жизнь

Милла была замужем четыре раза. Ее первый муж был Шон Эндрюс, второй - Люк Бессон, третий - Пол У.С. Эндерсон, а четвертый - Рей Сафран. Милла имеет двух дочерей - Еву Габриэль Эдори Андерсон и Дэшэль Эдори Фэрдей.

Заключение

Милла Йовович - талантливая актриса, успешная модель и талантливый музыкант. С ее фотографиями можно ознакомиться на сайте sky-wall.ru/wallpaper/milla-jovovich-mila-yovovich-aktrisa-1890.html. Ее фильмы и музыка продолжают нас удивлять и радовать.