Sky Wall

Milla Jovovich: известная актриса и модель

Milla Jovovich – это талантливая актриса, модель и певица. Она стала известной благодаря своим ролям в фильмах "Пятый элемент", "Обитель зла", "Третий лишний" и других. В этой статье мы расскажем о жизни и карьере Milla Jovovich.

Ранние годы

Milla родилась в Киеве (Украина) в семье русской актрисы Галины Логиновой и сербского певца Богдана Йововича. В 1981 году семья эмигрировала в США, где Milla начала свою карьеру модели. В 1988 году она дебютировала на большом экране в фильме "Твои собственные школьные годы".

Карьера

В 1991 году Milla подписала контракт с модельным агентством "IMG", а затем появилась на обложках многих журналов, включая "Vogue", "Cosmopolitan" и "Elle". Ее первой большой ролью была роль Лили в фильме "Точка обстрела" (1993). Затем она снялась в романтической комедии "Красотка" (1997), а также в фантастическом боевике "Пятый элемент" (1997) режиссера Люка Бессона.

Несмотря на то, что Milla начала свою карьеру как модель, актерский талант был очевиден. Она принимала участие в многих фильмах разных жанров и стала одной из самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде.

Личная жизнь

Milla Jovovich была замужем трижды. Сначала она вышла замуж за Шона Эндрюса (1992-1993), затем за французского режиссера Люка Бессона (1997-1999) и в итоге за продюсера и режиссера Пола Андерсона (2009). У Milla есть две дочери: Ева и Дашиэль.

Заключение

Milla Jovovich – это одна из самых успешных и талантливых актрис современности. Ее карьера началась в раннем возрасте, и она продолжает работать и дальше. Milla известна не только своими актерскими талантами, но и образом модели и артистки. Она является примером успеха и стремления к достижению своих целей.