Sky Wall

Mr. Robot: новое прочтение классической истории

Если вы еще не смотрели «Mr. Robot», то вам стоит исправить эту оплошность. Данный сериал, вышедший в 2015 году, наполнен потрясающей интригой, неожиданными поворотами сюжета, яркими персонажами и, конечно же, своеобразной драматической атмосферой.

Главный герой

«Mr. Robot» рассказывает историю Эллиота Алдерсона, молодого человека, который работает инженером-интегратором в нефтяной компании. Однако, за своей работой, он поймет, что владеет способностью взламывать любые системы.

Интересно, что картина очень плотно имеет отсылки к классике американской литературы, а именно к произведению Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Главный герой, подобно Джейсону Гэтсби, пытается стать успешным человеком, однако на его пути появляются разные препятствия.

Мистер Робот

Для Эллиота в жизни появляется Мистер Робот, человек, который предлагает ему присоединиться к группе хакеров, которые пытаются уничтожить одну из крупнейших мировых компаний, управление которой находится в руках нескольких финансовых магнатов.

Стоит отметить, что роль Мистера Робота исполняет потрясающий актер Рами Малек, ставший звездой благодаря своему участию в сериале. Его отличительная черта – дар необыкновенной эмоциональной глубины, которая позволяет наслаждаться его выступлениями на экранах.

Выводы

Это увлекательный сериал, который несет за собой огромную энергию и разнообразные темы для обсуждения. «Mr. Robot» – феноменальный шедевр, который позволяет зрителю прочитать классическую историю в новом ключе.