Sky Wall

Красота в макрофотографии: муравей в объективе

Когда мы смотрим на мир вокруг, нередко устаем от рутины дней и общепринятых художественных объектов. Как же оживить свое восприятие? Один из живых примеров - макрофотография. В данной статье я расскажу о замечательном кадре на сайте sky-wall.ru/wallpaper/muravey-makro-tsveta-1786.html, на котором запечатлен муравей во всей красе.

Макрофотография

В переводе с греческого языка «макро» означает «большой», «большому приближению». Макрофотография – это такая фотография, при которой объект изображается в весьма крупных масштабах. Она позволяет зрителю увидеть повседневное, иногда даже и обыденное, по-новому – в новом свете, не глядя на красоту и уникальность каждой детали, на которые мы обычно не обращаем внимания. Главный элемент макрофотографии – глубина резкости, она как аквариумные стекла, позволяет увидеть лепестки цветов микроскопических размеров, покрытие листьев, насекомые как файлы, открыть для себя неизведанную красоту вокруг.

Кадр муравья

На сайте sky-wall.ru/wallpaper/muravey-makro-tsveta-1786.html можно найти практически инструкцию по использованию технологии макрофотографии. На фотографии детально показан мир муравья – его органы чувств, ноги, хоботок, чешуекрылые насекомые переливающиеся всеми цветами радуги на фоне зеленых догорающих листьев, придающие дополнительную глубину и объемность. Весь экран так и притягивает к себе этот удивительный мир, чудеса у которого очаровывают и заставляют забыть о рутине будней.

Вывод

Я хочу завершить статью словами класcика: «В мире необходима красота, чтобы спасти его от пустоты и обезлюдеть.». Макрофотография – это самый яркий пример, как перекрасить однотонный мир и насладиться волшебством, которое таится в каждой мелочи нашей жизни. Не бойтесь экспериментировать, обращать внимание на детали, и может быть, Вы найдете в своей макрофотографии что-то совершенно новое.