Sky Wall

Нидерланды - Голландия: город Амстердам

Нидерланды, или, как их часто называют, Голландия, - небольшая страна на северо-западе Европы, знаменитая своей историей, культурой и красивыми городами. Один из таких городов - Амстердам, который привлекает туристов со всего мира своими уютными каналами, музеями и многообразием развлечений.

Что посмотреть в Амстердаме?

Во-первых, обязательно стоит прогуляться по красивейшим каналам, которые дали городу прозвище «северная Венеция». Многие исторические здания Амстердама расположены прямо на каналах и создают неповторимую атмосферу.

Для любителей искусства в Амстердаме открыты множество музеев, но главным обязательно можно назвать Рейксмузей – знаменитый музей изобразительных искусств, который хранит богатейшую коллекцию картин мировых художников.

Если вы интересуетесь европейской историей, то обязательно стоит посетить Анн Франк хаус – музей, который находится в доме, где во время Второй мировой войны скрывались евреи, в том числе и сама Анн Франк.

Ну и конечно, не стоит забывать о традиционных голландских развлечениях. В Амстердаме можно сходить в Музей сыра, который представляет более 500 сортов сыра, посетить Тюльпановый сад или попробовать местное пиво в одном из многочисленных пабов города.

Как добраться до Амстердама?

Амстердам доступен как для европейских, так и для зарубежных туристов. В городе расположен международный аэропорт Шипхол, который принимает рейсы из различных уголков мира. Также возможно добраться до Амстердама на поезде или на автомобиле.

Где остановиться в Амстердаме?

В городе множество вариантов размещения для туристов - от дорогих отелей до бюджетных хостелов. Но, несмотря на это, желающим остановиться в центре города все же лучше забронировать жилье заранее, так как многие гостиницы находятся в старинных зданиях и имеют ограниченное количество номеров.

Выводы

Амстердам – это город, который станет настоящим открытием для любого туриста. Уютные каналы, музеи, пивные бары, сыры и тюльпаны – всё это создаёт неповторимую атмосферу голландской столицы. Рекомендуем посетить Амстердам хотя бы раз в жизни, чтобы ощутить всю его красоту и уникальность.