Sky Wall

Nightwish: духовный рок группы с Аннет Олзон

Nightwish - это финская рок-группа, созданная в 1996 году. На протяжении всей своей карьеры они посвящали себя музыкальному жанру симфо-метал. В своей музыке группа использует классические элементы, такие как живые оркестры, хоры и оперный вокал, смешанные с тяжелыми гитарными риффами и драм-битами.

Одним из самых ярких моментов в истории Nightwish стало присоединение Аннет Олзон к группе в 2007 году. Она стала первой женщиной-вокалистом Nightwish, заменив Тарью Турунен, которая была уволена группой в 2005 году.

За время своего пребывания в Nightwish, Олзон записала три альбома: "Dark Passion Play" (2007), "Made in Hong Kong (And in Various Other Places)" (2009) и "Imaginaerum" (2011). Ее голос являлся главным фокусом группы и добавлял музыке новые текстуры и настроения.

Однако в 2012 году Олзон была уволена из группы, причиной которого стала ее беременность. Несмотря на это, Олзон продолжала работать в музыкальной индустрии, выпустив свой первый сольный альбом "Shine" в 2014 году.

Nightwish также продолжил свой путь, привлекая новых вокалистов: Флор Янсен и Трой Донока. Группа по-прежнему записывает альбомы и выступает по всему миру, продолжая являться одной из самых успешных симфонических металлических групп в истории.

В заключение, Nightwish - это музыкальная легенда, которая продолжает творить и вдохновлять многие поколения. Аннет Олзон внесла значительный вклад в звучание группы и стала важной частью их истории. Ее яркий вокал и талант добавили группе новую жизнь и направление.

Заинтересовались музыкой Nightwish? Тогда не пропустите их последний альбом "Human. :||: Nature.", который был выпущен в 2020 году. Он был полностью написан и записан членами группы во время карантина COVID-19. Этот альбом представляет собой новый этап для Nightwish и является обязательным для поклонников симфо-металла.