Sky Wall

Olivia Wilde: успешная карьера актрисы

Olivia Wilde - американская актриса, которая получила признание благодаря своим талантливым работам в кино и на телевидении. Ее карьера началась с нескольких эпизодических ролей и затем перешла в более значимые, что привело к заметной популярности.

Ранняя жизнь и карьера

Olivia Wilde родилась в Нью-Йорке в семье киноактёров. Ее отец был продюсером, а мать - журналисткой и продюсером. Именно благодаря родителям Оливия начала обучаться актёрскому мастерству в раннем возрасте, и смогла дебютировать на экране в качестве эпизодического персонажа в фильме "Норма Рэй".

Известные работы

Olivia Wilde снялась в многих известных картинах, включая "Трон: Наследие", "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Бегущий по лезвию 2049", "Семь жизней", "Парни со стволами" и др. На телевидении ее можно увидеть в таких сериалах как "Шоу Джимми Фэллона", "Доктор Хаус", "Второй шанс", "Жизнь в бушке", "Острые козырьки", "Дэнни Фантом" и др.

Личная жизнь

Olivia Wilde имеет дочь от бывшего мужа и сына от настоящего мужа - актёра Джейсона Судейкиса. Она является активистом по поддержке женщин и детей, борется за права ЛГБТ-сообщества, а также за сохранение и защиту окружающей среды.

Заключение

Olivia Wilde - это не только талантливая актриса, но и вдохновительная личность, которая, помимо постоянной работы на съемочной площадке, делает мир лучше благодаря своей активной социальной позиции. Неудивительно, что её талант и умение в сочетании с красотой сделали её любимицей миллионов зрителей по всему миру.

Источник: sky-wall.ru/wallpaper/olivia-wilde-oliviya-uayld-aktrisa-1936.html