Sky Wall

Орхидея "Лепестки, бутоны. Макро" - макрофотография природы

Сайт Sky-wall.ru радует своих посетителей потрясающими изображениями природы, и среди них особенно выделяются макрофотографии. Одной из таких является орхидея "Лепестки, бутоны. Макро" (ID 2118), которую мы и рассмотрим в данной статье.

Орхидея - королева цветов

Орхидеи - это одни из самых красивых и изысканных цветов на Земле. Они придумали множество ухищрений для привлечения насекомых-опылителей, их цветки бывают самых разных форм и размеров, а их запахи способны удивительным образом пленять наши нюховые рецепторы.

Макрофотография орхидеи

Макрофотография - это вид фотографии, при котором снимают крупный план объектов малых размеров так, чтобы они занимали большую часть кадра. Изображение орхидеи "Лепестки, бутоны. Макро" (ID 2118) выполнено в таком стиле.

На фотографии можно увидеть отдельные детали цветка орхидеи: изящные лепестки, еще не раскрытые бутоны и пыльники, которые находятся на вершине цветка и содержат половинки цветка.

Цвета орхидеи

Орхидея "Лепестки, бутоны. Макро" имеет очень красивые и гармоничные цвета. Пастельные тона розового, фиолетового и желтого создают изящное сочетание, которое напоминает первый лучик солнца на заре.

Заключение

Макрофотография орхидеи "Лепестки, бутоны. Макро" - это замечательный пример того, как природа может быть изящной и красивой в мельчайших деталях. Благодаря усилиям фотографов и сайту Sky-wall.ru мы можем наслаждаться этой красотой прямо у себя дома, украшая свой рабочий стол или гаджет.

Фото искать на Sky-wall.ru