Sky Wall

Orienti Vokzal в Лиссабоне, Португалия

Ориенти Вокзал в Лиссабоне, Португалия, является одной из главных достопримечательностей Восточного района города. Своим уникальным дизайном этот вокзал привлекает туристов со всего мира.

История

Orienti Vokzal был построен к Лиссабонскому международному выставочному центру в 1998 году к официальному открытию мировой выставки EXPO'98. Автором проекта является архитектор-инженер Сантьяго Калатравы. Это был крупнейший проект Сантьяго Калатравы в Португалии.

Дизайн

Orienti Vokzal является футуристическим сооружением, которое состоит из стеклянных и металлических элементов. Конструкция напоминает костяк большого животного, который рестает в воздухе. Вокзал представляет собой комбинацию натуры и технологии. Архитектор Сантьяго Калатрава хотел создать что-то, что выглядело бы белой птицей, и ему удалось.

Туристические возможности

Orienti Vokzal находится в южной части Лиссабона, недалеко от Гара Сантуша и еще одного знакового сооружения - Телебашня. Он является одним из самых популярных мест в Лиссабоне, поэтому там всегда много туристов. Вы можете пройтись по вокзалу, насладиться видом на Тегус и мост Васко да Гама, зайти в магазины или поесть в ресторанах.

Заключение

Orienti Vokzal в Лиссабоне, Португалия, является одним из самых уникальных и впечатляющих зданий в мире. Своим футуристическим дизайном он привлекает множество туристов каждый год. Это место обязательно стоит посетить, когда вы находитесь в Лиссабоне.