Sky Wall

Основание: "The Foundation" - Айзек Азимов

Одним из наиболее известных и популярных произведений Айзека Азимова является "The Foundation" - научно-фантастический цикл рассказов, который был создан еще в середине 20-го века.

Главной идеей произведения является попытка сохранения человеческой цивилизации и всех ее научных знаний в случае возможных будущих катастроф. Для этого был создан Фонд, который занимается сбором и сохранением знаний людей.

Цикл состоит из трех частей: "Foundation", "Foundation and Empire" и "Second Foundation". В каждой из частей присутствует своя история и свои герои, но все они связаны общей идеей сохранения человеческой цивилизации.

Стоит отметить, что "The Foundation" является не только увлекательным научно-фантастическим произведением, но и философским трактатом о судьбе человечества. Айзек Азимов не только описывает будущую историю человеческой цивилизации, но и задумывается о ее сути и значении.

В целом, "The Foundation" является популярным и увлекательным произведением, которое позволяет окунуться в фантастический мир и задуматься о будущем человечества.

Ссылка на источник: sky-wall.ru/wallpaper/osnovanie-the-foundation-ayzek-azimov-7259.html