Sky Wall

Penny Dreadful: Герои бульварных ужасов

Penny Dreadful - это американский ужас-сериал, который вышел в эфир в 2014 году. Создатели Сериала Джон Логан и Сэм Бендер привнесли в этот жанр некоторые известные истории о легендарных личностях, таких как Ван Хелсинг и Дориан Грей.

Сюжет

Герои сериала живут во Викторианской Англии. Главная героиня, Ванесса Айвз, нанимается бизнесменом Сэром Малькольмом Мюрреем для поиска своей пропавшей дочери Мина. В ходе поисков Ванесса знакомится с Виктором Франкенштейном и другими персонажами литературной классики.

Персонажи

Одним из главных персонажей является Ванесса Айвз, которую играет актриса Ева Грин. Она обладает оккультными способностями и является ключевой фигурой в событиях сериала.

Другим важным персонажем является монстр, созданный Виктором Франкенштейном. Его играет Рори Киннер, который успешно передал чувства отчаяния и ненависти своего персонажа.

Также стоит упомянуть персонажа Дориана Грея, которого играет Риз Ахмед. Он является загадочным и элегантным мужчиной, привыкшим получать удовольствие от человеческих страданий.

Заключение

Penny Dreadful - это увлекательный и жуткий сериал, который обязательно понравится любителям жанра. Визуальное оформление, костюмы, сценарий и актерская игра - все это создает завораживающую атмосферу ужаса и таинственности. Если вы еще не смотрели этот сериал, обязательно попробуйте!