Sky Wall

Название статьи: "Подозреваемый герой (Person of Interest)"

Страница: sky-wall.ru/wallpaper/person-of-interest-podozrevaemyiy-geroi-5694.html



Введение

Подозреваемый герой (англ. Person of Interest) - американский телесериал, впервые вышедший в эфир в сентябре 2011 года. За пять сезонов, телесериал стал одним из самых популярных в жанре научной фантастики и триллера. "Person of Interest" был создан Джонатаном Ноланом и продюсером Джей Джей Абрамсом.

Сюжет

Главный герой сериала - мистер Рис (Харольд Финч), гений программирования, который разработал программу, называемую "Машина" (The Machine). "Машина" способна предсказывать террористические акты, преступления и насилие, анализируя данные из глобальной системы слежения. Однако, "Машина" предсказывает не только преступления совершаемые злоумышленниками, но и преступления населения, которые обычной полиции неизвестны.

Рис, узнав о потенциальной угрозе, решает предотвратить преступления, но понимает, что это невозможно сделать самостоятельно. Он нанимает бывшего наемного убийцу, Джона Риза, чтобы помочь ему в этом нелегком деле.

Основные персонажи

  1. Харольд Финч (мистер Рис) - главный герой и гений программирования, который создал "Машину". Играет Майкл Эмерсон.
  2. Джон Риз (мистер Картер) - бывший наемный убийца, ставший соратником мистера Риса. Играет Джим Кавизел.
  3. Джоселин Картер - детектив полиции, работающая с Ризом и Рисом. Играет Тараджи П. Хенсон.
  4. Лайонел Фьюско - бывший полицейский и соратник Риза и Риса. Играет Кевин Чэпмен.
  5. Сэманта Гроувс - шикарная программистка и помощница мистера Риса. Играет Эми Экер.

Заключение

"Подозреваемый герой" - захватывающий телесериал, сочетающий в себе элементы детектива, научной фантастики и триллера. Сериал не только затягивает своим сюжетом и актерским мастерством, но и задает важные вопросы о персональной приватности, многомерности человеческой натуры и этических дилеммах, стоящих перед людьми в эпоху информационных технологий.


Примечание: Изображение в статье предоставлено сайтом sky-wall.ru