Sky Wall

Petr Cech - голкипер "Арсенала"

Голкипер Петр Чех перешел в "Арсенал" из "Челси" в июне 2015 года. С момента своего перехода он стал одним из ключевых игроков команды.

Карьера Петра Чеха

Петр Чех родился 20 мая 1982 года в городе Пльзень, Чехословакия (ныне Чехия). Свою профессиональную футбольную карьеру он начал в 1999 году в команде "Червена звезда Братислава". В 2002 году он перешел в чешский клуб "Спарта Прага", где провел два сезона и выиграл два чемпионата.

В 2004 году Петр Чех перешел в "Челси", где провел 11 лет и выиграл множество трофеев, включая четыре титула чемпиона Англии, Лигу Европы УЕФА и Лигу чемпионов УЕФА.

В июне 2015 года Петр Чех перешел в "Арсенал", где стал первым номером и действующим обладателем золотой перчатки премьер-лиги.

Успехи в "Арсенале"

В своем первом сезоне в "Арсенале" Петр Чех выиграл Кубок Англии и Коммьюнити Шилд. Кроме того, он стал первым голкипером, забившим гол за "Арсенал" в истории. Он забил гол в матче против "Халл Сити" в январе 2016 года.

За два сезона в "Арсенале" Петр Чех провел 71 матч и сохранил 25 чистых хитов.

Личная жизнь

В 2003 году Петр Чех женился на своей давней подруге Монике. У них трое детей - двое сыновей и дочь.

Вывод

Своими надежными выступлениями на поле и личными качествами души Петр Чех стал любимцем болельщиков "Арсенала" и зарекомендовал себя как один из лучших голкиперов в мире.