Sky Wall

Place de la Concorde - идеальное место для фотографий

Если вы хотите получить красивые, запоминающиеся фотографии из Парижа, то вам обязательно нужно посетить Place de la Concorde. Это одна из знаковых достопримечательностей города, расположенная в самом центре на Конкордской площади.

История площади

Place de la Concorde была построена в 1772 году и называлась тогда Place Louis XV в честь короля Людовика XV. На площади возвышалась статуя Людовика XV, которая позже была заменена на обелиск из гранита, привезенный из Египта.

В 1792 году площадь переименовали в Place de la Revolution, а на месте статуи Людовика XV поставили гильотину, на которой были казнены многие известные французы во время Французской революции.

В 1830 году на площади был установлен обелиск, а площадь переименовали в Place de la Concorde, чтобы избежать отрицательной ассоциации с Французской революцией.

Описание площади

Place de la Concorde имеет форму прямоугольника и занимает площадь около 8 гектаров. На площади можно увидеть множество фонтанов, скульптур и знаковых зданий, таких как отель Crillon и дворец Элисейский.

Одним из главных украшений площади является, конечно же, обелиск. Он возвышается на 23 метра над землей и весит около 250 тонн. Обелиск служит не только украшением площади, но и символом дружбы между Францией и Египтом.

Фотографии на площади

Place de la Concorde - идеальное место для тех, кто любит фотографироваться. Здесь можно получить множество красивых и оригинальных кадров, как с обелиском, так и с фонтанами и зданиями на площади.

На площади часто проводятся различные мероприятия, такие как концерты и фестивали, что делает ее еще более живописной и интересной для фотосессий.

Вывод

Place de la Concorde - одно из самых красивых и необычных мест в Париже. Это историческая достопримечательность, которая с каждым годом становится все более популярной у туристов. Если вы хотите сделать запоминающиеся кадры в столице Франции, то обязательно стоит посетить эту знаковую площадь.