Sky Wall

Планеты: поверхность, атмосфера, горы, свет

Если вы интересуетесь космосом и хотите украсить свой настольный компьютер красивыми фотографиями планет, sky-wall.ru предоставляет великолепную коллекцию обоев.

Поверхность

Мы знаем меньше о поверхности планет в нашей солнечной системе, чем огромной части верхней атмосферы. Но то, что мы наблюдаем, может быть поразительно. Марс имеет красную песчаную поверхность с разрезами и щелями, который формируются при землетрясениях. Венера покрыта тяжелым слоем облаков, но стоит взглянуть ниже, и вы увидите горячую лавовую поверхность, которая пребывает в бессонной тьме.

Атмосфера

Атмосферы других планет также впечатляют. Юпитер и Сатурн покрыты бесконечными облачными полосами и бури, создающими глубокие атмосферные вихри. На Уране, кажется, атмосфера душевную тональность изменяет от экватора к полюсам, создавая неожиданные наблюдения.

Горы

Горы это дух захватывающее зрелище на Земле, также и на планетах. Луна покрыта горами, такими как более чем 5 000 метров высокая гора Монте-Пеку. Марс, земля бугров и пиков, созданных подземными взрывами, столкновениями и огромными приливными волнами.

Свет

Свет также играет важную роль в формировании пейзажей планет. Звездное небо ночью над ледяными полями на Уране может быть необычной красотой. Свечение от лавы на спутнике Юпитера Ио создает красную горячую атмосферу. Блеск солнца на экваторе Венеры может быть грубым для наблюдателя, но это создает потрясающее освещение на поверхности планеты.

Заключение

Все эти факторы создают удивительные пейзажи на других планетах нашей солнечной системы и за ее пределами. На sky-wall.ru вы найдете множество качественных обоев, которые действительно заставят вас задуматься о том, какие зрелища ждут там в открытом космосе.