Sky Wall

"Гордость и предубеждение и зомби"

"Гордость и предубеждение и зомби" - адаптация романа Джейн Остен "Гордость и предубеждение" с элементами жанра ужасов. Фильм был выпущен в 2016 году и стал популярным среди поклонников как оригинального романа, так и жанра ужасов.

Сюжет

Сюжет фильма основан на романе Джейн Остен, но с некоторыми изменениями: в 19 веке Англии начинается зомби-эпидемия, и герои оказываются не только вовлечены в светские интриги, но и сражаются с мертвецами.

Главная героиня - Элизабет Беннет - является искренней и независимой девушкой, которая не верит в любовь и брак. Она живет на фоне общества, которое ожидает, что она выйдет замуж за богатого и престижного мужчину. Но когда зомби-эпидемия разворачивается в ее родном графстве, Элизабет вынуждена объединить усилия со своим будущим мужем, мистером Дарси, чтобы защитить своих близких и родных.

Актерский состав

В главных ролях снялись Лили Джеймс ("Золушка", "Начало"), Сэм Райли ("Грань будущего", "Затмение"), Джек Хаффнер ("Грань будущего"). Также в фильме снялись Мэтт Смит ("Доктор Кто"), Лена Хиди ("Игра престолов") и другие известные актеры.

Критика

Фильм получил различные отзывы от критиков. Некоторые считают его веселым и оригинальным способом переосмысления классического романа, другие - что он утратил элегантность и шарм оригинала.

Заключение

"Гордость и предубеждение и зомби" - уникальный фильм, который сочетает элементы жанра ужасов с классической историей о любви и браке. Он интересен как поклонникам оригинального романа, так и тем, кто любит фильмы ужасов.