Sky Wall

Пустыня Дюны:

Где лежит Пустыня Дюны и какие там условия?

Пустыня Дюны (Dune Desert) расположена в западной части Саудовской Аравии. Она занимает площадь более 32 000 квадратных километров в бассейне засушливой пустыни Тамир. В дневное время воздух может нагреться до 50 °C, а ночью температура критически падает до 5 °C. Климат пустыни Дюны экстремально сухой и жаркий.

Каковы особенности пустыни?

Пустыня Дюны заслужила свое название благодаря огромным дюнам, покрытым песком, которые покрывают до 250 миль квадратных территории. Некоторые из этих дюн превышают высоту знаменитой парижской башни Эйфеля. Без ветра песок на дюнах может достигать душераздирающей температуры в 80 °C.

Какие животные обитают в Пустыне Дюны?

Конечно, стремительность и стойкость дюнной фауны позволяет выживать ей в таких условиях окружающей среды. Большинство животных, которых можно встретить в пустыне Дюны, ночью выходят на охоту и днем спят в укрытиях. К этим животным относятся песчаная лисица, песчано-цветный геккон, многие виды грызунов и крыс, саранчи, песчанные коты, а также ковыльник (самый высокорослый кустарник на планете).

Где я могу увидеть это?

Те, кто любят экстремальные приключения и новые впечатления, не должны пропустить возможность посетить эту невероятную пустыню. Она открыта для посещения на протяжении всего года, но частично забронирована Саудовской Аравийской национальной охраной. Это означает, что перед посещением необходимо получить специальное разрешение.

Пустыня Дюны в рамках искусства

Данный образец отлично подходит для тех, кто любит изощренные возможности искусства. Жаркие оттенки, песчаные дюны и обитатели пустыни - полная картина того, что можно увидеть в пустыне Дюны. Эта захватывающая обоина настоятельно рекомендуется для тех, кто ищет простор в комнате в сочетании с красивой и броской палитрой цветов и высоким качеством изображения.

Расположение изображения

Данное изображение доступно для скачивания на сайте sky-wall.ru/wallpaper/pustyinya-dyunyi-pesok-goryi-solntse-2124.html. Там же можно найти более подробную информацию об этой обоине, а также другие интересные обои для рабочего стола.