Sky Wall

Поход в Российский Алтай

Место, которое нельзя не посетить, если у тебя есть любовь к горам и природе – Российский Алтай. Это одно из самых удивительных и красивых мест в России. Городок Белокуриха – это маленький уголок, находящийся среди гор, где растут ели, рододендроны, бузина, кипарисы. Это уютное местечко, которое оставит незабываемые впечатления.

Восхождение на гору

Если вы решили посетить Алтай, то вам обязательно стоит попробовать восхождение на гору. Стартуя от гостиницы, есть несколько маршрутов. Один из них – это гора Ак-Кем, которая находится в 90 км от Белокурихи. Это самая популярная гора среди скалолазов и туристов. Высота горы составляет 4081 метров над уровнем моря. Восхождение на Ак-Кем – это, конечно, не для всех. Это крайне сложный и опасный маршрут, который требует не только выносливости, но и хорошей подготовки.

Лучшее время для посещения

Лучшее время для посещения Российского Алтая – это с начала июля до середины сентября. В это время здесь достаточно тепло и сухо. Но говорят, что настоящую красоту природа Алтая показывает только осенью. Во время осенних дождей и туманов вы получите настоящее удовольствие от посещения этого места.

Домик в горах

Если вы решились на восхождение, то вы можете воспользоваться домиком, который находится в горах на высоте 2900 метров над уровнем моря. Домик, конечно, скромный, но в нем есть все необходимое для того, чтобы провести ночь.

Выводы

Российский Алтай – это завораживающее место. Невероятные пейзажи, кристальная чистота воздуха и незабываемый опыт восхождения на гору – все это делает этот уголок природы прекрасным местом для путешествия и отдыха.