Sky Wall

Салат Цезарь с креветками – идеальное блюдо для ужина на свежем воздухе

Если вы любите проводить время на открытом воздухе и наслаждаться вкусной едой, то салат Цезарь с креветками – прекрасный выбор для вас. Это блюдо совмещает в себе свежие овощи, сочные креветки и пряный соус, который добавляет остроты и аромата. Мы подготовили для вас рецепт салата Цезарь с креветками и лимоном, который точно понравится вашим гостям.

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Подготовьте креветки: очистите их от панциря, уберите кишечную вену, промойте их в холодной воде, выложите на бумажные полотенца для удаления лишней влаги.
  2. Разогрейте духовку до 180 градусов. Распределите сухари на противне и запекайте в течение 5-7 минут, пока они не станут золотистого цвета.
  3. Отдельно взбейте яйцо в креманке, затем добавьте 1 столовую ложку уксуса, 1 столовую ложку дижонской горчицы и примерно 0,5 стакана оливкового масла, продолжайте взбивать до получения густой массы.
  4. Подготовьте салат: мелко нарежьте салат Романо, положите его на тарелку и добавьте готовых креветок, сухари, тертый пармезан и оливковое масло.
  5. Смешайте соус с чесноком, добавьте соль и перец по вкусу. Полейте салат Цезарь соусом и украсьте кусочками лимона.

Готово! Салат Цезарь с креветками – здоровое, сытное и вкусное блюдо, идеально подойдет для ужина на свежем воздухе. Приятного аппетита!