Sky Wall

Снегир: птица окраски ветки зимой

Зима - это время, когда природа замирает и покрывается снегом. К счастью, в этот период года природа оживает, и в лесах можно встретить множество прекрасных птиц. Одной из них является снегир.

Характеристики снегиря

Снегир (Pyrrhula pyrrhula) - это птица, относящаяся к семейству вьюрковых. Снегир весит около 30 грамм и имеет длину около 15 см. Окраска самца снегиря ярко-красная на груди и голове, а на спине и боках синевато-серая. Самки снегирей имеют более скромную окраску - светло-коричневую на груди и спине, серую на боках. Снегирь является перелетной птицей, но некоторые особи могут оставаться на зимовку в Европе.

Снегирь и зима

Снегирь - это птица, которая любит зиму. Она обитает в лесах, где находит себе пищу в виде семян, ягод и насекомых. Снегирь также выбирает для себя укрытия в древесных ветвях и кустарниках, чтобы укрыться от холода и ветра.

Снегирь имеет прекрасную маскировку, благодаря своей окраске. Он легко сливается с снежной покрывалом и ветвями деревьев, и поэтому его не так просто заметить в зимнем лесу. Но если вы обратите внимание, то сможете услышать его прекрасный пениe.

Заключение

Снегирь - это прекрасная птица, которая живет в лесах и обладает прекрасной маскировкой в зимний период. Если вы увидите снегиря в зимнем лесу, обязательно обратите на него внимание. Он не только красив, но и очень интересен.