Sky Wall

Национальный парк Йосемити в США

На сайте sky-wall.ru можно найти множество красивых обоев с изображениями природных ландшафтов со всего мира. Одним из наиболее впечатляющих мест, которые можно увидеть на обоях, является национальный парк Йосемити в США.

Краткое описание

Национальный парк Йосемити расположен в горах Сьерра-Невада, на западном побережье США. Он был создан в 1890 году и занимает площадь более 3080 квадратных километров. Парк известен своими уникальными природными объектами, такими как катлованы, водопады, высокогорные озера и ледники. В 1984 году Йосемити был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Главные достопримечательности

Одним из наиболее популярных мест в парке является водопад Йосемити. Он расположен на высоте более 700 метров и является одним из самых высоких водопадов в мире. В парке также можно посмотреть другие водопады, такие как Бридальвейл, Невада и Верналь.

Катлованы Йосемити - это огромные долины, окруженные высокими горами. Они были образованы глациациями и являются уникальным природным явлением. Одной из самых известных катлован является Йосемитский катлован, длина которого более 19 км.

В парке находится также множество высокогорных озер, которые образовались в результате смыва льда и снега. Одно из самых известных озер - Мерсед, находится на высоте более 3000 метров над уровнем моря.

Как добраться

Национальный парк Йосемити находится на расстоянии около 300 км от Сан-Франциско. До парка можно добраться на автомобиле или на автобусе из городов Сакраменто или Фресно. В парке также есть несколько аэропортов, на которых можно арендовать автомобиль.

Заключение

Национальный парк Йосемити - это одно из самых красивых мест в США. В парке можно наслаждаться уникальными природными ландшафтами, покататься на лыжах или походить по горным тропам. Как бы вы не решили провести свое время, Йосемити оставит в вас незабываемые впечатления.