Sky Wall

Star Trek Beyond (Star Trek: Бесконечность)

Дата публикации: ноябрь 2021


В 2016 году вышел фильм "Star Trek Beyond" ("Star Trek: Бесконечность"), третья часть новой серии фильмов о Звездном пути. Режиссером ленты стал Джастин Лин, известный по своей работе над франшизой "Форсаж". Фильм был критически оценен положительно и стал достойным продолжением истории сновидений поклонников космической саги.

Сюжет

События в фильме происходят спустя три года после событий, описанных в предыдущей части "Star Trek Into Darkness" ("Star Trek: Возмездие"). Команда космического корабля "USS Enterprise" отправляется в далекий угол галактики в новую миссию. Во время задания, корабль подвергается нападению, разрушается и попадает в руки неприятелей. Главные герои оказываются на планете, где им приходится объединиться, чтобы сразиться с врагами и спасти себя и остатки своего корабля.

Впечатления и успех

"Star Trek Beyond" получил положительные отзывы как у критиков, так и у поклонников. Фанаты особо отметили верность новой интерпретации легендарной серии, захватывающую акцию и прекрасно развивающиеся персонажи. Фильм собрал хорошую кассу и получил несколько наград и номинаций, включая премию "Teen Choice Awards" в категории "Лучший фильм фантастика".

Звездный состав

В фильме "Star Trek Beyond" снялись знакомые зрителям актеры из предыдущих частей: Крис Пайн в роли капитана Джеймса Тиберия Кирка, Закари Куинто в роли Спока, Карл Урбан в роли Леонарда Маккоя, Зои Салдана в роли Ухуры, и другие. Ключевыми новыми персонажами стали София Бутела в роли Джейлы, Айдрис Эльба в роли Краала и София Бутела в роли Джейлы.

Заключение

Фильм "Star Trek Beyond" — достойное продолжение предыдущих частей исключительно популярной космической саги. Он прекрасно передает дух оригинальной серии "Звездного пути" и удовлетворит как заядлых фанатов, так и новых зрителей. Режиссер Джастин Лин сочетает динамичную акцию с глубиной характеров и удачно балансирует между почитанием и свежим подходом к материалу. В общем, "Star Trek Beyond" — яркое и захватывающее кино, которое точно стоит посмотреть.