Sky Wall

Су-33 "Фланкер-Д": Палубный Истребитель

Су-33 "Фланкер-Д" - это российский палубный истребитель, разработанный для использования на авианосцах. Он является модификацией известного истребителя Су-27 и был создан для обеспечения защиты авианосца и его группы от воздушных налетов.

Характеристики Су-33 "Фланкер-Д"

Су-33 имеет массу взлета 33,5 тонны, длину 21,9 метра и высоту 5,9 метра. Размах крыльев истребителя составляет 14,7 метра. Колесная шасси самолёта имеет три точки и укладывается за кормой самолёта. Это делает Су-33 более маневренным и увеличивает его эффективность на палубе.

Су-33 оснащен двумя турбореактивными двигателями Р-79-300, которые обеспечивают скорость до 2,3 Маха и дальность полёта до 3000 километров. Истребитель имеет возможность перехватывать и атаковать воздушные цели на расстоянии до 200 километров.

Использование Су-33 "Фланкер-Д"

Су-33 "Фланкер-Д" часто используется во время военных учений и крупных морских операций. Он может выполнять множество задач, таких как:

Заключение

Су-33 "Фланкер-Д" является важным элементом на боевой палубе России. Он обеспечивает необходимую защиту авианосца и его группы, выполняя широкий спектр задач. Благодаря своей маневренности и великолепным характеристикам, "Фланкер-Д" остаётся одним из самых эффективных палубных истребителей в мире.