Sky Wall

Supernatural: Машина Красный Дьявол (Монстр трек)

Если вы фанат сериала "Сверхъестественное", то наверняка знаете, что автомобиль Сэма и Дина - это не просто машина, а один из символов сериала. Мы говорим о Красном Дьяволе (Red Devil) - монстр-треке, который произвел невероятное впечатление на миллионы зрителей. В этой статье мы расскажем о самой машине и ее истории.

История создания

Красный Дьявол был создан на базе Chevrolet Impala 1967 года. В сериале Дин называет его "русским дорожным знаком", потому что у него на крыше есть круглая табличка с русским текстом. Изначально табличка была предназначена для декоративных целей, потому что автомобиль должен был выглядеть старым и несовершенным. Но когда появилась идея сделать машину символом сериала, создатели добавили на табличку слова "Красный Дьявол". Так появилось название нашего любимого монстр-трека.

Технические характеристики

Красный Дьявол оснащен 327 кубическим дюймовым (5,4 литровым) двигателем и автоматической коробкой передач. Его максимальная скорость - 200 км/час. Но, как вы наверняка уже догадались, наши герои редко используют Красного Дьявола для гонок. Преимущественно автомобиль используется для перевозки оружия, а также как дом на колесах для братьев Винчестер.

Создание новой машины

Обычно каждый сезон "Сверхъестественного" сопровождается появлением новой версии Красного Дьявола. За последние 14 лет на экране появилось уже несколько разных моделей машины, включая Impala 1967 года. Каждая новая версия машины - это целое событие для поклонников сериала.

Заключение

Красный Дьявол - это не просто машина, а настоящая легенда сериала "Сверхъестественное". Если вы еще не смотрели этот сериал - обязательно посмотрите, иначе вы никогда не поймете, почему эта машина так любима миллионами зрителей по всему миру.