Sky Wall

The Golden Temple Art - Рисунок ночного храма

Недавно был добавлен новый рисунок на сайт sky-wall.ru - ночной вид знаменитого храма Золотой Храм. Этот храм расположен в городе Амритсар, в штате Пенджаб, Индия.

История храма

Золотой Храм является святыней для сикхов, религиозной группы, основанной в 15 веке на территории Индии. Храм был построен в 16 веке и достиг знаменитости благодаря золотой куполе, которая покрывает его центральное здание. Храм также известен своей ценной коллекцией религиозных рукописей и священных звездочек.

Ночной вид храма

Создатель этого рисунка обратил особое внимание на освещение храма. Золотой купол и окружающие его строения светятся в темноте, создавая незабываемый вид. Рисунок очень детальный: видно каждый элемент строения и даже листва на деревьях вокруг храма.

Символизм храма

Храм имеет большое значение для сикхов, они считают его святым местом. Он также символизирует единство и равенство, ценности, которые сикхи привержены. Внутри храма несколько раз в день читаются рукописи, и сики собираются здесь для молитв и почитания.

Заключение

Рисунок ночного храма Золотой Храм в Амритсаре настолько хорош, что ему не нужны никакие дополнительные слова для описания. Обязательно посмотрите на него на сайте sky-wall.ru.