Sky Wall

Thor: Ragnarok - Тор: Рагнарек

Разделительный фильм в серии "Тор" от Marvel Studios - "Тор: Рагнарек" - был выпущен в 2017 году. Фильм, который снял режиссер Тайка Вайти, привнес в серию свежий и веселый заряд.

Сюжет

Фильм начинается с того, что Тор оказывается в плену у Суртур, демона-великана, который угрожает разрушить Асгард и весь мир с помощью своего меча. Тору удается победить Суртура, но после этого он обнаруживает, что его отец Один исчез и на его месте появился новый правитель Асгарда - его старшая сестра Хела, богиня смерти.

Хела оказывается превосходной бойцом, и она безжалостно уничтожает все, что стоит у нее на пути. Тор и Локи пытаются сбежать, но их космический корабль разбивается на планете Сакаар, где Тор становится бойцом в рабстве гладиаторской арены у безумного главы города - Грандмейстера. Тору удается создать команду из своих старых и новых друзей, включая Халка, Валькирию и Локи, и вместе они пытаются вернуться на Асгард и остановить Хелу.

Актерский состав

В фильме снялись знаменитые актеры, такие как Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Марк Руффало, Джефф Голдблюм, Тесса Томпсон и Айдан Гиллен.

Оценки

"Тор: Рагнарек" получил очень положительные отзывы от критиков и зрителей. Фильм стал одним из самых высокооцененных фильмов серии "Тор". Картина получила похвалы за свою забавную и оживленную атмосферу, высококачественные визуальные эффекты и сильный актерский состав.

Заключение

"Тор: Рагнарек" - это увлекательное приключение, которое гарантированно заставит вас посмеяться и захотеть еще. Если вы еще не видели этот фильм, то обязательно найдите время и посмотрите его. Вы точно не пожалеете!