Sky Wall

США, Вашингтон: обзор главных достопримечательностей

Если вы планируете путешествие в США, то вам необходимо посетить один из самых красивых и интересных городов страны - Вашингтон. Этот город приятно удивит туристов своими достопримечательностями и атмосферой.

Краткая история

Вашингтон был основан в 1791 году и является столицей США. Здесь расположены правительственные здания, музеи, памятники, парки и множество других достопримечательностей.

Национальный музей естественной истории

Этот музей был основан еще в 1910 году и с того времени является одним из основных туристических мест Вашингтона. Музей находится на Национальной Моле и здесь вы сможете увидеть уникальные экспонаты, такие как динозавры, огромный слон, морские обитатели и множество других интересных вещей.

Линкольнов мемориал

Линкольнов мемориал это один из самых известных мемориалов Вашингтона. Он был построен в честь Авраама Линкольна, который был президентом США в период Гражданской войны. Мемориал в 19-м веке был очень популярен, потому что на его территорию приходили многие политические лидеры и общественные деятели.

Национальный зоологический парк США

Если вы любите животных, то вы обязательно должны посетить Национальный зоологический парк США, который находится в Вашингтоне. Здесь вы сможете увидеть более 500 различных видов живых существ. Это место идеально подходит для семейного отдыха, потому что здесь есть множество мероприятий и развлечений.

Вашингтонский монумент

Вашингтонский монумент - это один из самых знаменитых и посещаемых мест Вашингтона. Он был построен в честь первого президента США, Джорджа Вашингтона. Монумент находится на Национальной Моле, и вы можете подняться в него на лифте и насладиться удивительным видом на город.

Заключение

Вашингтон - это город, который стоит посетить каждому туристу. Красивые здания, исторические памятники, уникальные музеи и прекрасный зоопарк привлекают сюда множество людей каждый год. Неважно, сколько времени вы спланируете здесь провести, вам непременно захочется вернуться еще раз и увидеть все еще раз.