Sky Wall

Valentine's Day: День Святого Валентина

14 февраля - это один из самых романтичных дней в году, когда люди отмечают День Святого Валентина. Хотя этот день празднуется во многих странах, его происхождение уходит в древнеримскую историю.

История праздника

Согласно одной из легенд, в День Святого Валентина в древнем Риме проводилась лотерея, в которой участвовали молодые мужчины и женщины. Имена пар, выбранных наугад, записывали на пергаменте и на протяжении года они становились парой. В 496 году Папа Геласий I объявил 14 февраля Днем Святого Валентина, в честь святого, который был мучеником именно в этот день.

Традиции и обычаи

В наше время День Святого Валентина отмечается в виде различных поздравлений и подарков. Традиционно на этот день дарят цветы (особенно красные розы), шоколад, открытки с романтическими посланиями, а также подарки своей второй половинке.

Также довольно распространена традиция отправлять анонимные открытки с пожеланиями людям, которые вам нравятся. Как правило, на День Святого Валентина люди проявляют больше романтизма и заботы о своих близких и любимых.

Обои для рабочего стола

Если вы хотите украсить свой компьютер к Дню Святого Валентина, на sky-wall.ru вы можете скачать красивые обои на эту тему. Здесь представлены различные обои с изображением красных роз, сердец, а также романтические картинки. Такие обои помогут создать атмосферу праздника и напомнить о любви.

Вывод

День Святого Валентина - это праздник любви и романтики, когда люди посылают друг другу поздравления, подарки и украшают свои дома и компьютеры. Будьте в этот день чуткими и внимательными к своим близким и любимым, поделившись с ними теплом и лаской.