Sky Wall

Volkswagen Arteon - новый эталон в классе скоростных лифтбеков

Несколько лет назад компания Volkswagen представила свой новый проект в классе бизнес-лифтбеков под названием Arteon. Этот автомобиль не только привлекает внимание своим элегантным дизайном, но и является одним из самых быстрых в своем классе. Протестировать его возможности можно на любой дороге.

Дизайн и оформление Arteon

Этот автомобиль производит невероятное впечатление. Он создан на базе платформы MQB, что делает его настоящим грандиозным проектом в классе лифтбеков. Несмотря на простоту форм, абсолютно все элементы автомобиля находятся на высшем уровне. Высокие задние фары, большое количество хромированных элементов, наклонный торс, термически обработанный капот – все это приводит в экстаз даже посетителей автошоу.

Быстрый двигатель и высокая мощность

Двигатель Arteon настолько мощный, что дает возможность ощутить настоящую скорость. Он доступен в двух вариантах: бензиновом и дизельном. В бензиновом варианте двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 280 лошадиных сил позволяет разгонять авто с нуля до 100 км/ч всего за 5,6 секунд. Дизельный двигатель также оснащен многими новыми технологиями, которые позволяют работать двигателю максимально бесшумно.

Лучшая совместимость с системой безопасности

Arteon также оснащен самыми современными системами безопасности и защиты в случае аварии. Некоторые из них включают аксессуары для головы, которые естественно поглощают энергию при столкновении, систему активного круиз-контроля, которая автоматически применяет тормоза, если за рулем автомобиля находится физически невозможно управлять, а также боковую защиту с общей площадью в 17 кв.м.

Заключение

Arteon – это прекрасный пример того, как современные технологии и дизайн можно соединить воедино. Этот автомобиль вызывает уважение и наслаждение от процесса вождения. Он дает возможность испытать экстрим на дороге и оснащен всем, что необходимо для безопасного и удобного путешествия. Он является новым эталоном в классе скоростных лифтбеков, и его стоимость, конечно, полностью оправдывается.