Sky Wall

Waterton Lakes National Park, Canada

Обои предоставлены sky-wall.ru

Введение

Waterton Lakes National Park - один из самых красивых национальных парков в Канаде. Он расположен в южной части провинции Альберта на границе с американским штатом Монтана. Этот парк был создан в 1895 году и с 1932 года является международным парком, который совместно управляется Канадой и США. Парк простирается на площади около 505 квадратных километров и включает в себя озера, горы и богатое разнообразие флоры и фауны.

Озера

Основными достопримечательностями Waterton Lakes National Park являются его озера. В парке находятся три крупных озера: Ватертон, Глейшер и Неверсинк. Они известны своим кристально чистым теплым водой, окружающими горами и потрясающими видами. Озера предоставляют множество возможностей для активного отдыха, таких как каякинг, каноэ, рыбалка и прогулки на лодках.

Горы

Pарк окружен прекрасной гористой местностью Альбертских роки. Главная горная вершина - Ватертон-Глэшер почти в 3000 метрах над уровнем моря. Местные горы предлагают удивительные возможности для альпинизма, восхождения на вершины и пеших прогулок. Среди самых популярных треков - кольцевая тропа Crypt Lake. Она проходит через горы и доступна только с помощью лодки и пешком. Этот трек признан одним из самых красивых в Канаде.

Флора и фауна

Waterton Lakes National Park впечатляет своим разнообразием флоры и фауны. Более 1200 видов растений процветают в этом парке, включая орхидеи, комфреи и астры. Здесь также обитает богатое разнообразие животных, включая диких коз, оленей, биберов и гризли. Поскольку парк является международным, он также является уникальным местом для наблюдения за птицами, так как здесь встречаются и канадские, и американские виды.

Заключение

Waterton Lakes National Park является одним из самых захватывающих природных заповедников в мире. Сочетание озер, гор и разнообразия фауны и флоры создает уникальный ландшафт, который привлекает туристов со всего мира. Независимо от ваших интересов, вы обязательно найдете здесь что-то для себя - будь то активный отдых на озере, пеший поход по горам или просто наслаждение красотой природы. Посетите Waterton Lakes National Park и откройте для себя одну из красивейших частей Канады.