Sky Wall

Сколько основного времени в хокее

Хоккей - это один из самых популярных и зрелищных видов спорта в мире. Этот спорт играют во многих странах, и каждая из них имеет свои правила и особенности. Одной из особенностей хоккея является время игры. Сколько основного времени в хокее?

Основное время в хокее

Основное время в хокее - это время, в течение которого команды играют в основном составе. Оно состоит из трех периодов по 20 минут каждый. Между периодами команды имеют перерыв в 15 минут, чтобы отдохнуть, подготовиться к следующему периоду и обсудить тактику. В общей сложности основное время в хокее составляет 60 минут.

Если же после основного времени матч остается ничейным, судьи объявляют о переходе к овертайму.

Овертайм

Овертайм - это продление основного времени, которое применяется при ничейном счете после трех периодов. Оно имеет свои правила и особенности. Обычно овертайм состоит из одного периода продолжительностью 5-10 минут. В отличие от основного времени, в овертайме команды играют по правилу "золотого гола", то есть первая команда, забившая гол, побеждает.

Если же на протяжении овертайма ни одна из команд не забила гола, то матч переходит к серии буллитов.

Буллиты

Серия буллитов - это общий термин для процедуры определения победителя матча при ничейном счете после овертайма. В буллитах каждая команда выполняет по 3 броска на гол, а победитель определяется по наибольшему количеству забитых голов.

Вывод

Таким образом, основное время в хокее составляет 60 минут, и имеет три периода продолжительностью по 20 минут на каждый. Овертайм и серия буллитов используются в случае ничейного результата, чтобы определить победителя матча. Правила овертайма и буллитов различаются в разных странах и соревнованиях, поэтому они могут иметь свои особенности.