Sky Wall

Небесная стена: место, где мечта встречается с реальностью

Небесная стена - известное туристическое место в Китае, которое соединяет провинция Шаньдун с автономным районом Иннер Монголии. Это одна из самых древних архитектурных достопримечательностей Китая, привлекающая туристов со всего мира.

История строительства

Строительство Небесной стены началось во времена династии Чжоу (1046-256 г.г. до н.э.). Она была построена для защиты границы от иноземных нашествий и захвата земель. В результате многолетних работ, которые проводились при разных правителях, общая протяженность стены достигла 8851,8 км.

Что увидеть на Небесной стене

Несмотря на то, что большая часть стены находится в плохом состоянии, ее по-прежнему можно посетить и насладиться невероятными видами. Главные достопримечательности, которые можно увидеть на Небесной стене, включают в себя:

Как добраться

Небесная стена находится на расстоянии четырех часов езды от Пекина. Самый простой способ добраться до нее - это арендовать автомобиль или воспользоваться услугами экскурсионных компаний. Также существуют автобусные рейсы, которые отправляются из главного автовокзала Пекина.

Заключение

Небесная стена - это замечательное место, которое обязательно стоит посетить во время путешествия по Китаю. Она предлагает уникальный опыт для путешественников, которые мечтают о встрече с историей и культурой Китая.