Sky Wall

Австралийские овчарки: взгляд на поля

Австралийский овчарка, или келпи, – собака, которая была выведена в Австралии для работы на фермах. Она – идеальный пастух и помощник для фермеров.

Внешний вид

Австралийские овчарки – собаки, среднего размера, достигающие от 43 до 51 см в высоту в холке и весом от 14 до 22 кг. Они имеют короткую шерсть и могут быть двух цветов: чёрный или рыжий с белыми отметинами на груди и конечностях.

Характеристика характера

Несмотря на свой рабочий статус, австралийские овчарки – любознательные, энергичные и умные собаки. Они всегда готовы к действию и любят общаться с людьми. К тому же, они социальны и могут стать замечательным другом для детей. Их готовность к выполнению заданий и любовь к активности превращают их в отличных партнёров для людей, которые любят занятия спортом или прогулки на природе.

Использование пастухом

Австралийские овчарки являются известными пастухами. Они могут работать со множеством животных, включая овец, коров и лошадей. Собаки очень понимают свою роль на ферме и отлично выполняют скотоводческие задачи. Они могут контролировать движение животных на больших расстояниях и направлять их в нужном направлении.

Как живут австралийские овчарки

Австралийские овчарки – любят жить вместе со своими хозяевами, и поэтому не подходят для жизни на улице в передержке. Их уменьшенное телосложение позволяет им быть более здоровыми и живучими, чем многие другие породы собак. Они очень активны и нуждаются в активном упражнении и занятиях на свежем воздухе.

Краткий итог

Австралийские овчарки – отличный пастух и помощник на фермах. Также они прекрасно справляются со своей социальной ролью, являясь прекрасными спутниками жизни. Если вы ищете активную, умную и любознательную собаку, австралийский овчарка – идеальный выбор для вас!