Sky Wall

Bergen, Норвегия: город на берегу fjord

Bergen – это один из самых известных городов в Норвегии. Он расположен на берегу fjord, окруженный горами и обладает несколькими культурными и природными достопримечательностями.

История

В 1070 году Берген был основан Норвежским королём Олафом III в качестве первого рыболовного порта Норвегии. В те времена город носил название Bjørgvin, что означает «зеленая луговая земля под горами». С течением времени здесь развивалась торговля, которая в настоящее время является одним из ключевых элементов экономики города.

Культурные достопримечательности

Bergen – это город с богатой культурной историей и множеством интересных мест. Среди культурных достопримечательностей можно выделить:

Природные достопримечательности

Bergen – это также город, окруженный природными достопримечательностями. В городе и его окрестностях можно погулять по живописным тропам, полюбоваться водопадами и насладиться красивыми видами fjord. Недалеко от города расположены национальные парки Hardangervidda и Folgefonna.

Как добраться

Bergen легко доступен из разных городов. Есть также прямые авиарейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Берген. Также можно добраться до города на машине или на поезде.

Bergen – прекрасный город с яркой культурной историей и обладателем отличной природы. Он подойдет как для путешественников, так и для любителей культуры и истории.