Sky Wall

Chris Hemsworth - Крис Хемсворт: Актёр

Крис Хемсворт - австралийский актёр, получивший всемирную известность благодаря своим ролям в таких фильмах, как "Тор", "Мстители", "Безумный Макс: Дорога ярости" и другие.

Биография

Крис Хемсворт родился в австралийском городе Мельбурн в 1983 году. Он вырос в большой семье, в которой было пятеро детей. Отец Криса был главой совета австралийских малых компаний.

Хемсворт начал свою карьеру в киноиндустрии в 2002 году. В первой серии австралийского детективного сериала "Гномы" он сыграл маленькую роль. В течение следующих нескольких лет Хемсворт работал в австралийских сериалах и фильмах, пока не получил свою первую главную роль в 2009 году в фильме "A Perfect Getaway". Однако настоящую известность актёру принесла роль Тора в одноименном фильме, вышедшем в 2011 году.

Карьера

После успеха фильма "Тор", Крис Хемсворт стал одним из самых востребованных актёров Голливуда. Он продолжил сниматься в фильмах Marvel в роли Тора и появляться в других кинопроектах, таких как "Красавцы-наездники", "Бегущий по лезвию 2049" и "Девушка в поезде". В 2015 году Хемсворт стал лицом марки "Hugo Boss", а в 2016 году получил роль офицера Ханта в фильме "Ghostbusters".

Личная жизнь

В 2010 году Крис Хемсворт женился на актрисе Инди Робертс. У них трое детей: дочери Индии Роуз и Тристан и сын Саша. Хемсворт любит спорт, особенно серфинг и баскетбол. Он также активно поддерживает организации, борющиеся с изменением климата и спасающие окружающую среду.

Заключение

Крис Хемсворт - один из самых талантливых и востребованных актёров Голливуда, который продолжает завоёвывать сердца зрителей своими ролями. Его личное взаимодействие с другими актёрами на съёмочной площадке и приверженность экологическим проблемам - дополнительные причины уважения и уважения к нему.