Sky Wall

Путешествие в Хорватию: море, скульптуры и камни

Хорватия - это не только очаровательные города, живописные пейзажи и прекрасные пляжи, но и великолепные скульптуры и необычные камни, которые можно встретить на побережье. Одно из таких мест находится в городе Ровинь - это парк скульптур Монсеррат.

Парк скульптур Монсеррат

Парк Монсеррат был создан в 1956 году художником и скульптором Херве Новаковичем. Этот парк объединил в себе различные скульптурные композиции из камня, бронзы и мрамора. Здесь можно увидеть архитектурные элементы, каратели и каменные фрагменты, настоящие шедевры мировой скульптуры.

Морская картина

Не менее красивыми являются природные объекты Хорватии - удивительные камни и скалы на берегу моря. Они создают неповторимые ракурсы и благодаря им можно сделать необычные фотографии. Надо отметить, что такие скалы встречаются не только здесь, на берегу Адриатического моря, но и в других уголках планеты, например, в США или Австралии.

Отдых в Хорватии

Хорватия знаменита своими курортами, на главных из которых круглый год работают отели и гостиницы с разным уровнем комфорта. Стоит отметить, что здесь есть места, где цены на проживание и питание более чем доступны, хотя уровень сервиса остается на высоте.

Вывод

Путешествие в Хорватию – это отличное решение для людей, которые любят природу, ценят искусство и хотят отдохнуть в уютном и комфортабельном месте. Вам обязательно понравятся гостеприимство местных жителей, уникальные камни и скульптуры и, конечно же, прекрасные пляжи на берегу Адриатического моря.