Sky Wall

Греция: красоты Санторини и окружающих островов

Для тех, кто любит великолепные виды на море, приятный бриз и уютные улочки, Греция – прекрасное место для отдыха. Один из самых знаменитых греческих островов - Санторини, является мечтой туристов со всего мира.

Санторини

Санторини считается одним из самых романтичных мест мира. Здесь можно найти не только прекрасные пляжи и теплое, голубое море, но и множество интересных достопримечательностей. Во-первых, это вулкан Неа-Камени, который не так давно был активным. После его неспокойной деятельности остров приобрел свою уникальную форму.

Кроме того, на Санторини осталось множество старинных храмов и зданий, построенных еще в древности. Самым популярным местом на острове является главный город Фира, где можно не только насладиться прекрасным видом на голубое море, но и посетить местные музеи и рестораны.

Острова вокруг Санторини

Кроме Санторини, в Греции есть еще несколько интересных островов в окрестностях. Например, остров Тира расположен в непосредственной близости и известен своими красивыми пляжами и малонаселенным районом.

Если вы хотите отправиться в небольшое путешествие в море, то стоит посетить остров Сикинос. Здесь можно насладиться покоем и уединением, прекрасными пляжами и морскими прогулками.

Заключение

Греция – это прекрасное место для отдыха семьей, романтических путешествий или просто для того, чтобы насладиться прекрасными великолепными видами на море. Санторини и окружающие острова – это места, которые навсегда останутся в памяти и сердце каждого туриста.