Sky Wall

Легенда Тома Харди: история гангстера Крэйа

В 2015 году на экраны вышел фильм "Легенда", рассказывающий историю одного из самых опасных и богатых гангстеров Великобритании – Рональда Крэя. Главную роль в этом криминальном эпосе исполнил Том Харди.

Сюжет фильма

"Легенда" – это история двух братьев-близнецов, Ронни и Реджи Крэй, которые стали легендами лондонского преступного мира в 1960-х годах. Ронни – параноидальный шизофреник с амбициями власти, а Реджи – харизматичный и дипломатичный лидер, который ведет дела с мафией и полицией. Но когда Реджи начинает влюбляться в барменшу Фрэнчи, отношения между братьями начинают разлагаться.

Игра Тома Харди

Том Харди сыграл обе роли, что оказалось серьезным испытанием для актера. Он не только изучал особенности поведения и настроения каждого брата, но и убеждал зрителей в том, что они действительно разные люди. Харди получил отличные отзывы критиков и номинацию на премию BAFTA в категории "Лучший актер".

Критика фильма

Критики подчеркивали выразительность игры Тома Харди, но резюмировали, что фильм несколько "подкачал" сюжетом. Некоторые элементы криминальной истории были вымышлены, а главные герои представлены в слишком привлекательном свете. Кинокритик Роджер Эберт отмечал: "Фильм может поражать своей жестокостью и стилем, но он слишком бросок и не соответствует реальности".

Выводы

Несмотря на критику в отношении сюжета, "Легенда" является одним из лучших фильмов про криминальный мир. В основе лежат настоящие события, и персонажи Ронни и Реджи Крэй – легенды среди лондонских гангстеров. А игра Тома Харди, исполняющего обе роли, оставляет после себя ощущение, что это было действительно два разных человека.

Если вы еще не видели фильм "Легенда", смело рекомендуем посмотреть и насладиться высокой актерской игрой Тома Харди!

Источник: sky-wall.ru